Новости

Краснодарские электросети готовы к осенне-зимнему максимуму нагрузок

Сегодня Краснодарские электрические сети — филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний «Холдинг МРСК») получили Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Этот документ подтверждает: распределительный электросетевой комплекс и питающие центры в зоне ответственности филиала готовы к холодам.

От того, как энергетики поработают весной, летом и осенью, зависит то, насколько надежным будет электроснабжение в зимний период. Для Краснодарских электрических  сетей сезон подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок  был насыщенным. За 10 месяцев текущего года специалистами энергокомпании произведен ремонт 16,57 км линий электропередачи разных уровней напряжения, свыше 40 трансформаторных и распределительных подстанций напряжением 6-10 кВ (киловольт), 6 подстанций 35-110 кВ, а также 77 трансформаторов и более 100 выключателей всех классов напряжений.

В рамках ремонтной программы филиала на 2012 год были проведены работы по  замене провода  на воздушной  линии 35 киловольт (кВ) Краснодарская ТЭЦ – подстанция «Центральная» 2 цепь, обеспечивающей электроэнергией центральную часть Краснодара. Комплексный капитальный ремонт первичного оборудования выполнен на подстанциях 35 кВ «Старо-Мышастовская», 35 кВ «х.Ленина», 35 кВ «Понежукай», 35 кВ «КНИИСХ», 110 кВ «Почтовая», 110 кВ «ВНИИРис», 110 кВ «Юго-Западная», 110 кВ «Ильская», 110 кВ «Афипская».

В рамках подготовки к предстоящему ОЗП в филиале проведено 2 противоаварийных тренировки, на которых отрабатывалась готовность персонала к работе в условиях возможных нештатных ситуаций при низких температурах воздуха. Тренировки показали высокий уровень профессиональной подготовки персонала Краснодарских электрических сетей и готовность работников к устранению возможных аварийных ситуаций.

Итогом всей этой большой работы и стало получение Паспортов готовности. Но перед тем, как вручить Паспорт, специалисты ОАО «Кубаньэнерго» тщательно проверили филиал. Были созданы специальные комиссии. Внимание уделялось и техническому состоянию сетей и подстанций, и общей организации работы на предприятии: спецподготовке персонала, оснащению рабочих мест, готовности бригад к дежурствам – и многому другому. Особенно тщательно проверялось выполнение планов по ремонтам и реконструкциям.

— Получение паспорта готовности не означает, что компания уходит в отпуск. Работа по ремонту, реконструкции и модернизации электросетевого хозяйства  филиала продолжается. Мы сделаем все, чтобы наши потребители не почувствовали ограничений в снабжении электроэнергией, — говорит директор Краснодарских электросетей Инвер Натхо.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту