Новости

Кубанцев обяжут установить счетчики

Общие счетчики газа, воды и тепла во всех многоквартирных домах должны быть установлены до 1 июля. О требованиях федерального закона напомнил на пресс-конференции председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и связи Владимир Чепель.

Кроме того, установить приборы учета стоит и в своих квартирах. Специалисты подсчитали: гораздо дешевле потратиться на приборы учета, чем потом платить по нормативам.

«Нужно в каждой квартире и в каждом доме иметь приборы – счетчик на газ, на воду, тепло, электроэнергию. Если население будет платить по тем нормам, которые установлены, разница будет примерно в два раза», – отметил Владимир Чепель.

В последнее время от населения в ЗСК поступает много жалоб на суммы в квитанциях за коммунальные услуги. Недовольные уверены: их заставляют переплачивать. Но депутат подчеркнул, что большинство претензий высказывают именно те, у кого счетчиков нет. Владимир Чепель также добавил, что в комитете сформирована специальная рабочая группа, которая занимается отслеживанием платежей и тарифов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту