Новости

Культуре на Кубани — особое внимание

В рамках социально-экономического развития Краснодарского края в период 2013-2017 годов на Кубани планируется проведение мероприятий по ремонту, реконструкции, укреплению материально-технической базы более 200 клубных учреждений во всех муниципалитетах, а также приобретение кинотехнологического оборудования и театральных кресел в целях модернизации не менее 15 кинозалов в районных центрах края.

В течение всего действия программы планируется ежегодно организовывать свыше 1,5 тысячи выездных и гастрольных мероприятий театров и концертных организаций Краснодарского края, проводить около 25 международных и всероссийских творческих фестивалей и конкурсов, направленных на проведение культурного обмена и взаимообогащения, представление на международном и российском уровне традиционной и современной кубанской культуры укрепления международных и межрегиональных культурных связей.

В программе отмечается, что недостаточное количество учебных площадей и дефицит кадрового потенциала сдерживает дальнейшее развитие отрасли культуры. На решение этой проблемы направлена организация работы по систематическому и целенаправленному повышению квалификации работников культуры и искусства по программам дополнительного профессионального образования.

Развитие сети учреждений художественно-эстетического образования, в том числе за счет открытия новых учебных площадок, позволит наращивать контингент учащихся по каждому муниципальному образованию края ежегодно в среднем от 50 до 100 человек. В результате поэтапного повышения заработной платы к 2017 году заработная плата работников культуры должна достигнуть 91,2 % от средней заработной платы по экономике Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту