Новости

Квартальная сигнализировала в администрацию Северского поселения о захламленном участке

16 декабря административная комиссия Северского сельского поселения  выезжала на улицу Строительную.

Один из участков в начале улицы представляет собой свалку из собранного за многие годы хлама. Ограждение из редкой металлической сетки изнутри подпирают штабелями впочти в человеческий рост из старых досок, сверху — «шапки» из автомобильных покрышек, всё это местами заросло диким виноградом (или хмелем) и тянется до  самых хозпостроек. Это фасад.

Здесь никто не живёт, если говорить о людях. На узкой тропке, проторенной через свалку к сараю, примостилась будка с собачкой.  Залежи досок не мешают гулять котам и котятам.  Но бал  здесь правят мыши и крысы.

Однако не только антисанитарное состояние участка вызвало беспокойство у членов комиссии, приехавшей сюда по сигналу квартальной. Сухое  дерево  — это опасность возгорания и быстрого распространения огня.

Не надеясь  застать в этот день самого владельца участка, сотрудники администрации, однако, познакомились с  его пожилым отцом. Мужчина каждый день приходит сюда кормить собаку. На вопрос о состоянии участка развёл руками: болел.  Но за пару  месяцев обещал всё расчистить. Члены комиссии с сомнением восприняли эту информацию, но передали извещение для владельца участка и предложили помощь в виде трактора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.