Новости

Квартира через пять лет – реально

Более 2,5 тысяч жителей Краснодарского края вступили в программу «Народная ипотека» с октября 2011 года – такие цифры были озвучены в январе 2012 года на краевом селекторном совещании.

В нынешнем году администрация края ожидает от 7 до 12 тысяч участников программы. По расчетам властей, благодаря «Народной ипотеке» за шесть лет жилье смогут приобрести около 50 тысяч семей, а общий потенциал программы – порядка 100 тысяч семей.

В Краснодарском крае с 16 января 2012 года началась выплата субсидий участникам «Народной ипотеки», более 300 человек получат деньги первыми. Всего из краевого бюджета на банковские счета заемщиков перечислят около 15 млн рублей. Каждый участник программы получит разную сумму, которая будет зависеть от ежемесячного вклада плательщика.

В Северском районе с начала действия программы «Накопительная ипотека» Северским ОСБ №1868 открыто уже около 70 счетов с целью накопления средств для улучшения жилищных условий.

Напоминаем, что прием документов от граждан – участников программы «Накопительная ипотека» – для заключения договора о предоставлении социальной выплаты ведется ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по следующим адресам в г. Краснодаре: ул. Аэродромная, 33, ул. Тургенева, 189/6 (территория МФЦ), ул. Стасова/Сормовская, 178-180/1 (территория МФЦ). Специалисты учреждения будут принимать документы дополнительно в Северском районе в рамках выездной приемной 30 марта и 3 апреля с 10.00 до 16.00 часов.

— Власти Кубани будут ежегодно вкладывать не менее 1 млрд рублей для поддержки семей, которые вступят в программу «Накопительной ипотеки», – заявил губернатор региона Александр Ткачев в ходе форума в Краснодаре, посвященного этому проекту.

По его словам, 30 % от суммы накоплений, которые администрация края по условиям программы будет ежегодно доплачивать к сумме от участников, будут индексироваться на величину инфляции. «Зато процент по выплатам останется неизменным. После завершения накоплений и получения субсидий от администрации региона и от Сбербанка, клиенты будут ежемесячно погашать ипотеку под небывалые 6 %. Откладывая ежемесячно всего по пять тысяч рублей, уже через пять лет вы сможете купить однокомнатную квартиру», – подчеркнул А.Ткачев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту