Новости

Личный кабинет налогоплательщика

Инспекция Федеральной налоговой службы по Северскому району Краснодарского края сообщает, что с октября 2012 года на официальном сайте ФНС России в разделе «Электронные услуги» функционирует интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис действует на всей территории России и предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» реализована возможность непосредственно из сервиса скачать программу для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису необходимо лично обратиться в инспекцию ФНС России по Северскому району с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией)/уведомлением о постановке на учет. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту