Новости

Лучшие сыграют за район

Определяется сборная команда по шахматам Северского района, которой предстоит выступить за муниципалитет на краевом чемпионате.

Часть сборной сформировалась по итогам личного районного чемпионата для мужчин, прошедшего в станице Северской в ДЮСШ № 4 по шахматам.

В турнире участвовали 19 спортсменов из райцентра, поселков Афипского, Ильского и Черноморского, станиц Азовской, Новодмитриевской, Смоленской, имеющие не ниже третьего спортивного разряда по шахматам.

1-2 место поделили между собой мастер ФИДЕ Александр Бородкин из поселка Черноморского и представительница прекрасного пола, участвовавшая в турнире, кандидат в мастера спорта Екатерина Куликова из райцентра. По дополнительным показателям лидерство все же досталось Александру Бородкину.

3-4 место поделили кандидаты в мастера спорта Василий Михайленко и Виталий Исраелян, оба из Северской. Третье место по дополнительным показателям присуждено Василию Михайленко.

Победителям и призерам среди мужчин достались грамоты и денежные призы. Но главное испытание и, возможно, главные награды ждут впереди – на чемпионате Краснодарского края по шахматам среди мужчин и женщин, который пройдет в октябре этого года в «Клубе загородного отдыха» станицы Северской.

ДЮСШ по шахматам № 4 выражает благодарность начальнику управления по физкультуре и спорту В. Чернышу и председателю северской районной общественной организации «Шахматная Федерация» А. Кошелеву.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту