Новости

Маёвка в «Атамани»

В этнографическом комплексе «Атамань» праздник Весны и Труда отметили демонстрацией и концертами.

Представители всех муниципалитетов края, учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы собрались вместе в «Атамани», чтобы отметить любимый всеми День весны и труда. Каждая делегация придумала свои речевки, развернула транспаранты с яркими лозунгами, подготовила костюмы и реквизит в стиле того самого легендарного Первомая.

Ровно в 12 дня многотысячная колонна с шарами, флагами и цветами под звуки духового оркестра прошла от ярмарочной площади «Дурныцы» к Майдану. В красочном шествии участвовали взрослые, дети, персонажи кубанского народного фольклора, ростовые куклы-герои мультфильмов и сказок и даже талисманы зимних Игр-2014. Врачи, учителя, социальные работники, студенты — это праздник тех, чей труд, активная гражданская позиция и любовь к родному краю помогают ему жить и процветать.

После демонстрации участники пустились в пляс под казачьи песни в исполнении лучших творческих коллективов края. И праздничный концерт продлился до позднего вечера. Всех участников Маевки ждали в гости буквально на каждом подворье «Атамани»: для них хозяева гостеприимной станицы приготовили праздничную программу, интересные конкурсы с призами и, конечно, главное первомайское угощение — ароматный вкусный шашлык!

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту