Новости

Мамин праздник в «Грамотее»

Учительница начальной школы лицея «Грамотей» Ирина Валерьевна Юрченко праздник российской Матери со своими второклассниками отмечает второй раз.

На стенах «устроились» портреты мам, написанные руками второклассников, а фотостенд со вчерашними младенцами и их мамами украсил классную доску.

Учительница — «школьная мама» — на время праздника стала режиссером, сценаристом, звукооператором и ведущей. Ребята читали стихи, написанные учительницей, пели песни, кружились в танце.

Второклассники узнали о происхождении слова «мама», и о том, что это слово, пришедшее из древности, на языках многих народов мира звучит почти одинаково. А еще — как и когда празднуют этот день в разных странах. Любимую всеми детьми «Песенку мамонтенка» из известного мультика дети пели вместе с мамами и бабушками. Никого не оставили равнодушными и конкурсы-сюрпризы, ведь отыскать по ладошке свое чадо могли только мамы!

Ребята вспоминали поговорки и пословицы о маме, играли в театрализованном представлении «Что за дети нынче право?» А потом все вместе пили чай, разыгрывали лотерею, радовались выигранным подаркам, танцевали и веселились.

А. Зимницкая,

бабушка второклассницы Милены.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту