Новости

«Мамина школа»

Счастье родителей — это прежде всего здоровье детей. Что нужно знать, чтобы родить здорового ребенка и не только сохранить его и свое здоровье, но и приумножить.

В книге Ю. Белопольского «Как родить здорового ребенка» автор дает рекомендации и советы молодым женщинам: о беременности, о родах, что приготовить к рождению малыша, что есть и пить, как учесть влияние наследственности, как правильно выносить ребенка.

Что нужно, чтобы сохранить здоровье малыша, чтобы помочь ему, если он заболел — все родители регулярно задают себе эти и многие другие вопросы. В книге «Здоровье ребенка от докторов Сире» собраны ответы на каждый из них. Главной целью книги является обучение родителей простым и действенным способам оказания помощи ребенку вне пределов лечебного учреждения: дома, на отдыхе, в гостях. Доктора Сире научат распознавать болезни в самом начале, принимать первые меры, понимать, в каких ситуациях нужно обязательно обращаться к врачу, а в каких можно справиться самим. Все советы основаны на проверенных опытом научных данных. Книга подкупает искренностью авторов, желанием поделиться их собственным многолетним опытом, подсказать молодым родителям, как поступать в случаях, когда помощь врача недоступна, а ребенок нуждается в ней.

Каждый родитель имеет уникальный шанс подарить своему ребенку здоровье на всю жизнь. Важно воспользоваться таким шансом. Определяющим в этом отношении являются первые годы жизни малыша. В этот сложный период, когда происходит формирование всех органов и систем организма, молодым мамам просто необходим мудрый советчик и опытный учитель. Книга В. Ляшко «Как построить здоровье ребенка» станет наставником в вашей семье. На ее страницах обобщен многолетний опыт авторитетных российских педиатров, основанны на глубоких знаниях и высоком профессионализме. В книгу включены описания высокоэффективных отечественных методик, которые помогут сформировать у вашего малыша сильный иммунитет, мощную костно-мышечную систему, выносливое сердце, отрегулировать обмен веществ. Отличительной особенностью книги является упреждающий подход к здоровью ребенка.

У человека две руки — правая и левая. Чаще всего одна из них ведущая, направляющая, поэтому кто-то из нас правша, и таких людей большинство, а кто-то левша, и таких меньшинство. Почему? Что это — рок, случайность или закономерность. В книге О. Шелопухо «Левша и правша» главные герои — маленький левша и маленький правша, такие похожие, но такие разные.

Из этой книги вы узнаете о том, каковы особенности развития левшей и правшей, как и в каком возрасте определить ведущую руку, нужно ли переучивать малыша, как вести себя с леворуким ребенком, каковы преимущества левшей и правшей, как подготовить малыша к успешному обучению в школе и другое.

Ложь — типичная проблема детства, любой взрослый может окунуться в мир своих воспоминаний и обязательно найдет там что-то, связанное с обманом. Существует много причин, по которым дети лгут. И не всегда они связаны с желанием ребенка обмануть. Все факты говорят о том, что родители хотят, чтобы дети им не лгали, потому что ложь разрушает само основание семьи — доверие в ней. В книге Е. Николаевой «Как и почему лгут дети?» автор раскрывает причины лживого поведения на разных этапах становления личности ребенка. Первая глава посвящена причинам, которые заставляют родителей беспокоиться о лживом поведении ребенка. Вторая глава описывает основные причины лжи дошкольника, как ее распознать и как с ней бороться.

Написана книга просто и доступно, она поможет вам преодолеть как реальные, так и мнимые трудности в воспитании собственных детей. По-настоящему полезный подарок для родителей и надежное подспорье для воспитателей, психологов, педагогов.

С этими книгами вы можете познакомиться в читальном зале центральной библиотеки.

С. Мощанова, библиограф.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту