Веселый праздник Масленицы отметили родители с детьми в клубе «Семейное кафе» северского Дома культуры.
В клубе «Семейное кафе» регулярно собираются родители с детьми патронажной группы северского ЦРР «Особый ребенок». Из-за тяжелых заболеваний эти дети нуждаются в особом внимании и заботе. Пока ребятишки ели блины и сладости, взрослые обсуждали жизненно важные проблемы.
Поговорить с родителями пришла заведующая физиотерапевтическим отделением северской ЦРБ врач-невролог Наталья Фомина. Большинство детей нуждаются в постоянных физиотерапевтических процедурах. Наталья Геннадьевна рассказала о работе кабинета ЛФК и физиотерапевтическом лечении. Речь зашла и о создании в Северском районе реабилитационного центра, где могла бы оказываться всесторонняя помощь детям с ограниченными возможностями.
На детский праздник пригласили помощника депутата ЗСК Андрея Куемжиева Анатолия Замараева. Родители передали депутату благодарственное письмо за помощь в организации поездки в Анапу на сеанс дельфинотерапии.
Екатерина Кузнецова.