Новости

Месячник по охране труда

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Северский район от 27.09.2012 года № 2091 «О проведении месячника «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы муниципального образования Северский район», а также в целях предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости с 1 по 31 октября текущего года был организован и проведен месячник «Безопасный труд».

К участию в месячнике были приглашены организации потребительской сферы, расположенные на территории муниципального образования. Приняли участие 64 организации потребительской сферы, с общей численностью работников 1190 человек.

В период месячника проведены «Дни охраны труда», совещания подразделений предприятий на лучшую организацию работы по охране труда, коллективных договоров, оформление уголков охраны труда, дни контроля за соблюдением работниками требований охраны труда, выпуск наглядных пособий по охране труда (буклеты, листовки, плакаты) и другие.

В ходе месячника комиссии по охране труда в организациях потребительской сферы выявили 108 нарушений правил и норм по охране труда, из них 104 или 96,3 % устранены во время проведения месячника, по остальным определены сроки их устранения.

Организовано и результативно прошел месячник в следующих организациях: ООО «Келлог Рус» северский филиал, филиал ильская база МТС и К ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ООО «Краснодарскан», ООО «Солнце юга», ОП «Львовское» ЗАО «Майна- Вира».

Проведенные в рамках месячника мероприятия позволили еще раз привлечь внимание общественности к проблемам охраны труда, сделать важный шаг в решении вопросов, связанных с предупреждением производственного травматизма и профессиональных заболеваний, повышением культуры труда и обеспечением безопасных методов труда на рабочих местах.

Рабочая группа по проведению месячника «Безопасный труд».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту