Новости

«Минималку» должны платить

Действующее Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае позволяет систематически повышать реальные доходы гражднам, работающим в негосударственном секторе экономики.

Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения установлена в размере 8682 рубля. Индексация размера минимальной заработной платы в крае производится с учётом роста величины прожиточного минимума для трудоспособного населения с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу приказа департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

Следовательно, минимальная заработная плата работника, состоящего в трудовых отношениях с работодателем в организациях негосударственного сектора экономики, с 1 марта 2015 года должна составлять не менее 8682 рубля в месяц, при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.

Напоминаем, что за установление заработной платы ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, работодатели несут административную ответственность.

Уважаемые работники, если вам выплачивают заработную плату ниже величины прожиточного минимума, вы можете обратиться на телефон горячей линии 2-24-43.

Л. Позднякова, начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту