Новости

Мир становится чище, светлее, добрее

Живу в посёлке Афипском. Мне за шестьдесят. Я на пенсии. В такой период очень легко впасть в депрессию, начать страдать от одиночества  (на Кубани я всего пять лет) и несбывшихся надежд.

Но, слава Богу, со мной этого не случилось. А всё потому, что я встретила на своём пути замечательного человека Галину Назаровну Мирошниченко.

Она организовала на общественных началах клуб «Давайте познакомимся». Сначала нас собралось всего несколько человек, а теперь — более сотни. Члены клуба — люди разного возраста. Она нашла ключик к каждому из нас. Ничто не ускользнёт от её внимательного взгляда: и с праздником поздравит, и про твой день рождения не забудет.

Галина Назаровна прекрасно знает Краснодарский край. Где мы только ни побывали благодаря этой неутомимой женщине. На всех дольменах, на реках и водопадах, на святых источниках, в святых местах, на термальных источниках и в грязелечебницах. Несколько раз были на озере Рица. Увидели  там воочию, как растут мандарины, хурма, гранаты. Встречались с народными целителями. Летом ездим на море. Как правило, в разные места

Наши встречи происходит ненавязчиво. Каждый чувствует себя частью коллектива. Нам комфортно.

Надолго останется  в памяти встреча Нового года. На Крещение побывали на термальных источниках с 12 до 14 ночи.

В мае отметили праздник Земли. Такое вряд ли забудешь. Вокруг высоченного костра, сложенного пирамидой, водили хороводы, благодарили Землю. Ходили босиком по углям босиком. Есть что рассказать детям и внукам.

Рядом с Галиной Назаровной легко и просто. Она своим отношением к жизни и оптимизмом согревает людские души.

В холодную пору, осенью и зимой, мы проводим литературные вечера, диспуты, чаепития, танцы, игры. Учимся узнавать и понимать друг друга. Не маленький, но уютный, тёплый, светлый круг. Становитесь в него вместе с нами, не пожалеете.

Если бы каждый делал хотя бы малую толику того, что делает Галина Назаровна, мир стал бы чище, добрее, светлее.

Галина Карчевская.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту