Новости

Многодетным семьям предоставят льготы

Многодетным кубанцам предусмотрены дополнительные льготы при получении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Об этом говорится в законе Краснодарского края от 16 июля 2013 г. № 2772.

Установлено, что при передаче объектов недвижимости из государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность (и наоборот) одновременной передаче с этими объектами подлежат земельные участки, на которых они расположены.

Уточнены условия и порядок предоставления земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей. В частности, воспользоваться таким правом теперь смогут граждане, один из детей у которых в возрасте не старше 23 лет обучается в государственном образовательном учреждении на коммерческой основе (ранее такая льгота предоставлялась лишь тем, чьи дети обучались на бюджетной основе). Введена норма, согласно которой земельные участки, не востребованные на территории муниципального образования в течение полугода, могут быть предоставлены в аренду многодетным кубанцам, имеющим постоянную прописку на территории иного муниципального образования. Закон дополнен новеллой, в которой прописаны особенности предоставления многодетным кубанцам земельных участков, находящихся в федеральной собственности (полномочия по управлению и распоряжению такими участками переданы органам государственной власти края).

Краевой администрации предоставляются полномочия в случаях, установленных федеральными законами, утверждать схемы расположения земельных участков, образуемых из находящихся в федеральной собственности земельных участков, на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту