Новости

«Молчуны» останутся без «накопительной»

С 2014 года гражданам предоставлена возможность отказаться от формирования накопительной части пенсии в пользу страховой.

Управление Пенсионного фонда России в Северском районе Краснодарского края уведомляет, что гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, с 2014 года предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6 %, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части трудовой пенсии, тем самым увеличив тариф на страховую часть пенсии с 10 % до 16 %.

Отказаться от формирования накопительной части пенсии можно только единожды, как в 2013 году, так и в течение 2014-2015 годов.

Если граждане, которые никогда не подавали заявление о выборе управляющей компании (УК), включая «Внешэкономбанк», или негосударственного пенсионного фонда (НПФ), так называемые «молчуны», желают, чтобы и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части трудовой пенсии 6 % тарифа, им следует подать заявление о выборе УК или НПФ и заключить соответствующий договор.

У тех, кто останется «молчуном», т.е. не подаст в 2013 году заявление, пенсионные накопления перестают формироваться, а 16 % страховых взносов с 2014 года будут направлены на формирование страховой части пенсии.

По возникшим вопросам можно обращаться по адресу: ст. Северская, ул. Советская, 1а, или по телефону горячей линии 2-16-35.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту