Новости

Молодёжь должна знать свои права

Подведены итоги первого тура краевой викторины «Я знаю права потребителей», которая проводится на территории нашего района среди учащихся общеобразовательных учебных заведений станицы Северской.

Основные цели викторины — повышение уровня правовой грамотности среди учащихся общеобразовательных учебных заведений Краснодарского края, привлечение молодежи к осознанному изучению и последующему практическому применению основных положений Закона РФ «О защите прав потребителей», а также приобщение молодого поколения к формированию общественного правосознания.

Первый тур викторины проходил в два этапа. Сначала преподаватели провели уроки потребительской грамотности для учеников 10 и 11 классов по предоставленным «Центром гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» методическим материалам. А затем до учеников были доведены вопросы викторины, на которые они подготовили письменные ответы в консультационный пункт для потребителей Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».

Из 36 учеников, принявших участие в викторине, члены комиссии выбрали десять, которые и прошли во второй тур. Это учащиеся СОШ   № 45 Данил Добров, Жанна Колайко, Дмитрий Чернуха, Иван Волонтырец, Вероника Каращук, Василий Попандопуло, Мария Шутько, Алина Ануфриенко и ученики СОШ № 43 Екатерина Куликова и Дмитрий Сифириди.

Второй тур также будет состоять из двух этапов. Каждый участник готовит короткое сообщение по заданной теме и ответы на вопросы горячей линии. Затем жюри оценит знание и умение участников применять положения Закона и определит трех победителей.

Консультационный пункт для потребителей Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» расположен по адресу: станица Северская, улица Ильская, 7а, 3 этаж. Телефоны для справок: 8 (861 66) и 2-23-76. Консультации для населения по вопросам защиты прав потребителей оказываются бесплатно!

О. Даниленко, специалист консультационного пункта для потребителей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту