Новости

Молодёжь и выборы

Мероприятие, посвященное выборам, прошло для учащихся ООШ № 55 и студентов северского филиала северо-кавказского техникума «Знание».

Зал для проведения политического ликбеза оформили в соответствии с тематикой: плакаты и рисунки с призывами идти на выборы, на мультимедийной доске – слайд-шоу из фрагментов закона об избирательном праве, российский и кубанский флаги.

Учитель истории и обществознания Светлана Хоботнева рассказала об особенностях избирательной системы, стадиях процесса выборов и избирательных правах голосующего. Ребята зачитывали выдержки из конституции РФ, отвечали на вопросы, активно рассуждали о системе власти в современной России.

Заместитель председателя ТИК Северская Александра Волкова рассказала о важности голоса каждого избирателя, а также об электронном голосовании, которое для нашего района пока новинка и 4 декабря пройдёт впервые.

Итогом мероприятия стал вывод, к которому пришли все его участники – на выборы идти нужно, ведь от них зависит будущее района, региона и страны.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту