Новости

«Мы дети малые одной большой природы»

Вчера, 16 декабря, в районном Доме культуры состоялась экологическая конференция «Наш выбор», посвященная 20-летию северской районной детской общественной организации «Радуга».

В зале собрались представители школьных отрядов и объединений, которые занимаются охраной природы, пропагандируют здоровый образ жизни.

Открывая конференцию, начальник управления образования района Виолетта Лукьянова сказала, что здесь собрались те, кто помогает миру природы стать чище, пожелала ребятам и в дальнейшем заниматься этим необходимым каждому из нас делом.

Просмотр фильма о двадцати годах районной детской экологической организации и доклад руководителя районной организации Любови Таранюк подтвердили выше сказанное. За эти годы ребята высадили сотни саженцев различных деревьев, помогли птицам, снабдив их домиками и кормушками. Десанты, рейды, различные акции позволили убрать мусор в населенных пунктах, по берегам рек и водоёмов.

«Свободный микрофон» дал возможность ребятам рассказать, что они сделали и поделиться своими планами. Так отряд «Беркут» СОШ № 27 села Львовского рассказал, чем занимался и высказал свой наказ человечеству: «Бережно и разумно относиться к природе, нашему общему и единому дому – планете Земля». А ребята из поселка Черноморского разработали план помощи и спасения своего поселкового парка.

Самые активны отряды были награждены грамотами.

Проведение конференции сопровождалось песнями, танцами и композициями на тему охраны природы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту