Новости

На Кубани стало больше цифровых телеканалов

Запущен второй мультиплекс «Российской телевизионной и радиовещательной сети» на Кубани. Он расширил список каналов, которые доступны в цифровом формате.

Запуск мультиплекса провели вице-губернатор Галина Золина и руководитель краевого радиотелевизионного передающего центра Александр Золотов. В зоне вещания Краснодар, Анапа, Новороссийск, Белореченск, Кропоткин, а также Славянский, Темрюкский, Крымский, Тбилисский, Выселковский, Тихорецкий, Гулькевичский, Усть-Лабинский районы и несколько населенных пунктов Новопокровского. Теперь цифровое вещание имеют более 80 % населения края. Оно дошло и до отдаленных населенных пунктов: например, в станицу Должанскую, где не было качественного эфирного вещания: жители станицы ловили сигнал из соседней Ростовской области. Зрители могут получать качественную картинку и звук в цифровом формате. Во второй мультиплекс вошли десять каналов.

Следующий шаг — запуск третьего мультиплекса, в который должны войти региональные телеканалы, в том числе и «Кубань 24».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту