Новости

На открытой сессии Совета жители Смоленского поселения одобрили работу своего главы и администрации

Открытая сессия Смоленского сельского поселения прошла в Доме культуры «Автомобилист».

В работе сессии участвовали первый заместитель главы Северского района Марина Наумейко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев, исполняющий обязанности председателя Совета МО Северский район Руслан Ремпель, глава Смоленского сельского поселения Сергей Безуглов, председатель Совета поселения Валентин Голованов, руководители коммунальных служб, представители общественных организаций.

На повестку дня было вынесено три вопроса. Один из них — отчёт главы Смоленского сельского поселения о проделанной работе за 2019 год. Сергей Безуглов рассказал об исполнении бюджета в минувшем году. Все расходы были направлены на решение основных вопросов жизнеобеспечения населения: ремонт дорог, водо- и электроснабжение, ремонт памятников, уборка территорий и многое другое.

Глава поселения поделился планами на 2020 год. Он отметил, что будет продолжена работа в сфере благоустройства: ремонт дорог и тротуаров, замена ламп уличного освещения, обрезка аварийных деревьев. В планах отреставрировать памятник воинам-освободителям в станице Смоленской на улице Мира. Внимание будет уделено водоснабжению и водоотведению.

— Хотелось бы, чтобы люди понимали, что всё зависит от нас самих, — обратился глава к жителям.- Только при тесном взаимодействии граждан, служб и ведомств можно добиться положительных результатов.

О проделанной работе отчитались участковый уполномоченный полицииОМВД России по Северскому району Георгий Адамов ипредседатель Совета Смоленского сельского поселения Северского района Валентин Голованов.

Затем жители задавали вопросы, высказывали пожелания. Проблемы, которые их интересовали были самые разные: благоустройство, электроснабжение, отсыпка и грейдирование улиц Будённого и Карла Маркса, соцвыплаты участникам войны. На все вопросы глава поселения и представители служб ответили.

Помимо вопросов прозвучали и слова благодарности Сергею Безуглову и его команде. По словам жителей, глава всегда реагирует на их просьбы.

По итогам сессии работа администрации и главы Смоленского сельского поселения была признана удовлетворительной. Это решение депутатов жители поддержали громкими аплодисментами.

В конце схода представители районной власти отметили, что в Смоленском глава поселения очень близок к жителям, а это немаловажно. Ведь только при такой работе можно достичь положительных результатов.

В завершение наградили активных жителей Смоленского сельского поселения почётными грамотами.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту