Новости

На субботник вышли дружно

В минувшую пятницу, 31 августа, прошел районный субботник, в котором участвовали школы, детский сады и различные ведомства нашего района.

Общими силами удалось убрать мусор и листву, придать школам и садам опрятный вид.

Мы побывали на территории детского сада № 14 и школы № 44 станицы Северской, где полным ходом шла подготовка к новому учебному году.

В детском саду № 14 одной дружной командой работали сотрудники районной администрации, социальной защиты Северского района, управления по молодежной политике, центра социального обслуживания «Искра», а также управления образования Северского района.

В школе № 44, одной из старейших в нашем районе, в связи с капитальным ремонтом вовсю готовили малое здание к приему учеников. Учащимся и учителям придется подстраиваться под новый график. Помогать своей школе ребята не ленились, особенно ученики 2 и 6 классов. В итоге обновленное малое здание сияет чистотой.

Регулярные субботники стали традицией в нашем районе. Глядя на количество людей, выходящих на улицы с рабочим инвентарём, можно предположить, что цель сделать Северский район чистым и красивым вполне достижима.

Диана ИГНАТЬЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту