Новости

На свалке навели порядок

Свалка Львовского сельского поселения долгие годы своим видом пугала проезжающих мимо людей, но, похоже, этому пришёл конец.

Как рассказал «Зорям» глава поселения Сергей Григоращенко, недавно свалку привели в надлежащее состояние. С помощью тяжёлой техники, которую предоставили ООО «Югстройтранс» и местный предприниматель И. Шматко, провели чистку и грейдирование территории, оборудовали эстакаду для легковых машин и заезд для грузового транспорта. В настоящее время идут работы по возведению вокруг свалки забора и ремонт помещения для смотрителей.

Для выполнения этих мероприятий из районного бюджета было выделено 100 тысяч рублей. Районная же администрация поспособствовала и привлечению спонсорских денег – ещё 100 тысяч. И наконец, свои 100 тысяч вложил бюджет поселения. Помимо этого местная администрация выделила 60 тысяч рублей на содержание смотрителей. По словам Григоращенко, в задачи смотрителей входят контроль за разгрузкой мусора машинами, которые будут его привозить, а также слежение за территорией вокруг свалки. Планируется, что теперь полигон будут чистить 2-3 раза в месяц.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту