Новости

Начальник попался на мошенничестве

Бывший начальник районного отдела вневедомственной охраны подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, этот руководитель весной 2013 года издал фиктивный приказ о приёме на работу на должность начальника гаража своего знакомого. В последующем он дал указание одному из подчинённых заключить с указанным мужчиной дополнительное соглашение о переводе его на должность водителя.

На основании этих документов мужчине начисляли заработную плату с перечислением на расчётный счёт, при этом фактически свои трудовые обязанности он не выполнял.

Зарплату фиктивного работника обналичивал и присваивал начальник отдела вневедомственной охраны. За период немногим более года он незаконно получил порядка 336 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время районным следственным отделом СУ СКР по Краснодарскому краю проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснил руководитель СО по Северскому району Константин Баранов, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту