Новости

Налоги — в бюджет

Очередное планерное совещание в районной администрации было посвящено финансовым вопросам.

Заместитель главы района Галина Костенко рассказала об исполнении местного и поселенческих бюджетов в части налоговых и неналоговых доходов за первый квартал текущего года. В основном по всем показателям отмечается рост. По темпам роста доходов впереди Новодмитриевское, Смоленское и Афипское поселения.

С 1 июля по 1 ноября – период уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов. Районной налоговой инспекцией будет отправлено порядка 90 тысяч соответствующих уведомлений. Сегодня в среднем на одного жителя района сумма налога составляет 310 рублей, налога на физлиц – 120 рублей. В отдельных поселениях за первый квартал отмечается рост недоимки по местным налогам. О результатах совместной работы федеральных служб и органов местного самоуправления по взысканию задолженностей доложили начальник ИФНС по Северскому району Мурадин Кунов и исполняющая обязанности начальника районного отдела службы судебных приставов Марина Мусаева. Первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова, которая вела совещание, отметила, что для предупреждения фактов задолженности нужно усилить совместную работу ведомств и администраций поселений и вести ее ежедневно.

По традиции был рассмотрен вопрос санитарного порядка в населенных пунктах. Участникам совещания показали фотоотчет очередного объезда ряда поселений, который глава района Адам Джарим совершил в минувшие выходные. Положительная динамика есть, на улицах стало чище, жители стали более уважительно относиться к порядку, но есть, конечно, и «ложки дегтя»: не везде своевременно вывозится мусор из контейнеров и спиленные ветки, на отдельных улицах жители продолжают складировать пакеты с отходами на обочинах дорог, внимания требуют к себе кладбища.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту