Новости

Наш район — призёр краевого месячника

Северский район стал призёром краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Совещание, на котором подвели итоги ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошло 29 апреля в афипском Доме культуры. Это краевое мероприятие проходило в нашем районе впервые, так как наш муниципалитет оказался в числе призёров. По итогам месячника, который в этом году был приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Северский район занял третье место в крае по организации и проведению месячника.

В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований края, атаманы районных казачьих обществ, руководители СМИ и другие. До начала официальной части в холле ДК гости могли посетить выставку, посвящённую месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2015 году. Здесь были представлены экспозиции муниципальных образований Краснодарского края.

Директор департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края Александр Кравченко в своём выступлении отметил важность и значимость проводимых мероприятий в рамках месячника, а также количественный и качественный рост.

На мероприятии присутствовал и глава Северского района Адам Джарим. В своём приветственном слове он сказал:

— Сейчас большое внимание следует уделять военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи. Сегодня мы собрались вместе, потому что понимаем, что у нас общая Родина, общий дом и общее будущее. В преддверии великого праздника поздравляю всех с Днём Победы и желаю мира, счастья, благополучия!

Заместитель директора департамента по делам казачества Валерий Каначевский подробно рассказал, какие муниципальные образования справились с поставленной задачей, а кому стоит провести работу над ошибками. По сравнению с прошлым годом в нашем районе увеличилось количество проведенных мероприятий за время месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, возросла численность участников.

Далее последовала торжественная церемония награждения, почётные гости вручили награды и грамоты от губернатора края победителям номинаций. Грамоты и благодарности также получили заместитель главы администрации Марина Наумейко и начальник управления по молодёжной политике Наталья Швецова.

А по окончании совещания всех присутствующих ждал сюрприз — концерт с участием творческих коллективов Северского района.

Оксана ДРАЧ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту