Новости

Наша спортсменка — чемпион округа

Воспитанницы ДЮСШ посёлка Ильского Анна Амбражайтес и Юлия Шакула отличились на первенстве ЮФО.

Первенство Южного федерального округа по боксу среди девушек 17-18 и 15-16 лет проходило с 13 по 18 января в городе Сальске Ростовской области. В соревнованиях участвовали шесть команд, представлявших регионы ЮФО. В сборной Краснодарского края выступали учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 2 посёлка Ильского Анна Амбражайтес и Юлия Шакула.

В весовой категории до 48 килограммов Анна Амбражайтес заняла первой место. Она стала чемпионкой округа, а также обеспечила себе место в сборной команде ЮФО, в составе которой уже в феврале будет участвовать в первенстве России. Другая наша спортсменка Юлия Шакула поднялась на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 63 килограммов.

Занимаются девушки под руководством тренера-преподавателя В. Воронина.