Новости

Наши шахматисты — снова на коне

В краевом центре прошло личное первенство Краснодарского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет и юношей и девушек до 14, 16, 18 лет.

Турнир собрал 188 юных шахматистов из городов и районов края. Из Северского района на первенство приехали 33 участника.

В возрастной категории среди мальчиков до 10 лет третье место занял северчанин Даниил Сухов, который выполнил по нормам Единой всероссийской спортивной классификации первый взрослый разряд по шахматам.

В турнире мальчиков до 12 лет со стопроцентным результатом лидировал кандидат в мастера спорта Даниил Орел из Северского района, а третьим стал Арсен Мнацаканян из райцентра. В десятку лучших в этой категории попал Егор Ней, этот юный шахматист тоже из Северской, он заметно прогрессирует от турнира к турниру.

Серебряным призером среди юношей до 14 лет стал Тимур Трубчанинов, бронзу завоевал Никита Федоров. Оба шахматиста из Северского района.

В турнире девушек до 16 лет уверенную победу одержала чемпионка ЮФО 2011 года среди девушек северчанка Екатерина Куликова.

Наших шахматистов, призеров краевого первенства, с 16 по 26 апреля ждут новые испытания: в составе юношеской сборной Краснодарского края они примут участие в Высшей лиге первенства России среди юношей и девушек в Аква-Лоо. Желаем новых побед!