Новости

Наука безопасности и в каникулы важна

Полиция и администрация района активизируют работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в летний период, эту тему обсудили за круглым столом в отделе МВД РФ по Северскому району.

— Каникулы — долгожданное время для детей и ответственная пора для нас, взрослых, — отметила главный специалист районного управления образования Наталья Парфенюк. — Педагоги всегда с некоторой тревогой ждут наступления лета, ведь большую часть этого времени ребята проводят вне стен школы, и наша главная задача сделать их отдых безопасным. Лагеря с дневным пребыванием — это одна из доступных для нашего района форм организации летнего отдыха школьников, которая при рациональной организации позволяет достичь оздоровительного эффекта.

— А с детьми, состоящими на учёте по делам несовершеннолетних, уже проведена работа по трудоустройству, — добавил Андрей Хаджи, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Северскому району.

Один из наиболее актуальных вопросов в преддверии каникул — как уберечь детей от попадания в дорожно-транспортные происшествия.

— Прошу ещё раз обсудить с детьми их поведение на дорогах, — обратился ко всем родителям заместитель начальник отдела ГИБДД по Северскому району Дмитрий Малышко. — Объясните сыновьям и дочерям, что несоблюдение правил является риском для жизни, и напомните постулаты безопасного движения.

Командир взвода № 3 абинской роты ДПС Александр Марков добавил, что особое внимание на соблюдение ПДД необходимо обратить родителям, которые приобрели своему ребёнку мототранспорт.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту