Новости

Не уберёг себя

7 октября исполняется 10 лет со дня гибели при выполнение служебных обязанностей в городе Грозном майора милиции Сергея Георгиевича Енина.

Он родился 22 июня 1969 года. Первая рабочая специальность — ученик оператора станков Краснодарского станкостроительного завода. Первый диплом — по окончании станкостроительного техникума в городе Краснодаре. Затем получил два высших образования, одно из которых — юридическое.

Всегда любил спорт и до поступления на службу в органы внутренних дел успел поработать учителем физкультуры в СШ        № 21 поселка Черноморского, в СШ № 52 поселка Ильского.

С октября 1991 года началась служба Сергея Георгиевича в Западном округе города Краснодара. 24 октября 2001 года он был направлен в служебную командировку на должность командира сводного отряда милиции ГУВД Краснодарского края, входящего в состав временной объединенной группировки органов и подразделений МВД России на территории Чеченской Республики.

Находясь в зоне вооруженного противостояния, офицер милиции Сергей Енин зарекомендовал себя смелым, добросовестным, грамотным офицером, пользующимся уважением, доверием, авторитетом среди личного состава. Он любил и берёг личный состав, старался не допустить потерь. Всегда действовал смело и решительно, проявляя мужество, отвагу и самоотверженность в условиях, связанных с риском для жизни.

Не уберег себя. Кавалеру знаков «За верность долгу», «Участнику боевых действий», «За службу на Кавказе», «За отличие в службе ВВ МВД РФ» 1 и 2 степеней было 34 года. Похоронен Сергей Георгиевич в поселке Черноморском нашего района.

Память Героя увековечена в Мемориальной доске, установленной в районном центре и по месту службы — в УВД Западного округа города Краснодара, откуда отправился он в свою последнюю командировку.

Помним. Скорбим. Гордимся офицером милиции, человеком Чести и Долга.

Личный состав, Общественный Совет, совет ветеранов отдела МВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту