Новости

Нескучные будни юных экологов

Во Всероссийской экологической акции «Живи, лес!» активное участие приняли 1200 школьников Северского района.

Экологические отряды районной детской общественной экологической организации «Радуга» под руководством опытных наставников провели мероприятия,  разработанные координационным советом «Радуги».

Дети из экоотрядов лесистой зоны района «Скворушки» из Григорьевской, «Земляне» из Ставропольской, «Чиж»  из Калужской, «Родник» из Крепостной, «Муравей» из Дербентской, «Собер» из Азовской, «Березка» из Смоленской, «Природа и фантазия» северского ЦРТДЮ, отрядов «Зеленый дом», «Юный исследователь» провели исследовательскую работу в лесу.

 Юные экологи выявили зоны особо загрязненных участков бытовым мусором, места вырубки леса. Они организовали десанты по уборке и утилизации мусора, раздали листовки «Защитим лес от пожара», обустроили родники, убрали поросли, провели сбор лекарственных растений и природного материала для организации выставок «Дары леса» и поделок из природного материала.

Юные лесничие из афипской СОШ № 4 провели подготовительные мероприятия по посадке семян лесных культур в питомнике. Ильские экоотряды «Эдельвейс», «Волонтеры-экологи», «Атас», черноморские «Тополёк», «Платан», «Родничок», михайловские «Синички», северские «Экологи», «Наследие», «Непоседы», «Родничок-2» совместно с классными руководителями высадили деревца липы, клёна и калины на территории своих школ и поселений (всего 320 штук).

Походы к природным объектам района Волчьим воротам в поселке Чибий, в Крабовое ущелье, на Наташкины водопады, на горы Собер Оашх и Митридат, урочище Монастыри совершили участники объединений эколого-биологичес-кой и туристско-краеведческой направленностей северского ЦРТДЮ, школ № 36, № 16, № 52, Азовского и Афипского лицеев: «Енот», «Юный эколог», «Туристы-краеведы», «Турмногоборье», «Пешеходный туризм», «Юный краевед», «Кедр»,

С самыми младшими воспитанниками экологических объединений северского ЦРТДЮ «Юные любители природы», «Экостарт», «Журавлик», «Росинка», «Родничок» педагоги организовали постановки экологических сказок, викторины, игры-путешествия.

Всероссийская акция «Живи, лес!» завершена. Теперь юные экологи  Северского района участвуют в  краевой акции «Чистые берега».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту