Новости

Нет поводов для коррупции

По протестам прокурора из административных регламентов о предоставлении муниципальных услуг исключены коррупциогенные факторы.

Прокуратура в ходе проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления установила, что 11 административных регламентов о предоставлении муниципальных услуг, утверждённых постановлениями глав поселений Северского района, противоречат федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также содержат коррупциогенные факторы.

Так, нормативные правовые акты поселений не содержали правовую регламентацию вопросов контроля за исполнением муниципальной услуги, исчерпывающего перечня оснований для отказа в предоставлении оной, в них неверно устанавливался срок для разрешения жалоб.

Прокурор района потребовал привести регламенты в соответствие действующим законодательством и исключить из них коррупциогенные факторы. Что, по сообщению старшего помощника прокурора Ю. Роменской, и было выполнено.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту