Новости

Ночь музеев – 19 мая

Четвёртый год северский историко-краеведческий музей участвует во всемирной акции «Ночь музеев». 19 мая с 18.00 до 23.00 двери музея будут открыты для свободного посещения.

«Загляни в прошлое…» – под таким названием объединены несколько экспозиций, в составе которых и уже известные коллекции и вновь созданные.

Окунуться в былые времена вам помогут и фотографии прошлого века, и подшивка районных газет «Знамя победы» («Зори») за 1950 – 1956 годы.

Тема казачества на этот раз будет продолжена не только в подлинных предметах быта XIX-XX веков: казачьих сундуках, посуде, элементах одежды, утвари и фотографиях – но и в бесценных предметах православной культуры.

Несомненным открытием для многих посетителей станет коллекция бытовой техники. Этими раритетами пользовались хозяйки на заре технического прогресса. И если отдельные экземпляры этой выставки могут поставить молодёжь в тупик, то посетители старшего поколения узнают своих любимых электропомощников.

Самые знаменитые музеи мира откроют для вас свои двери с помощью коллекции DVD «Великие музеи мира».

Все коллекции, которые хранит в своём фонде северский музей, будут доступны для посетителей одновременно только 19 мая во время акции «Ночь музеев».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту