Новости

Новых открытий и безопасных дорог!

Закончились каникулы, завтра школьники вернутся за парты. За лето многие из них наверняка успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, подзабыть правила дорожного движения.

Дорогие ребята, помните, что главное на дороге — это внимательность и осторожность. Переходить проезжую часть следует только по пешеходному переходу, не торопясь и убедившись в собственной безопасности. Не отвлекайтесь ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками. В осенний период день становится короче, а видимость на дорогах — значительно хуже. Чтобы водители могли вовремя вас заметить и остановиться, прикрепите к одежде или школьному портфелю специальные световозвращатели.

Уважаемые родители, не забывайте, что основы поведения на дороге формируются прежде всего в семье. Дети берут с вас пример, подражают вам. Поэтому именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности они усвоят. Те, казалось бы, незначительные нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдываясь нехваткой времени, в дальнейшем могут стать фундаментом его неправильного поведения на дороге. Будьте предельно внимательны за рулем. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте пристегнуть его ремнями безопасности или разместить в детском удерживающем устройстве.

Пусть этот учебный год принесет много новых интересных и увлекательных открытий и никогда не омрачится неприятными дорожными инцидентами!

С. Бухтияров, командир РДПС (г. Абинск).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту