Новости

Новый перечень соцуслуг

На Кубани утвержден новый региональный перечень гарантированных государственных социальных услуг

Согласно приказу министерства социального развития региона, перечень детализирован по условиям предоставления социальных услуг (на дому, в полустационарных или стационарных условиях), типам учреждений социального обслуживания. А также по обслуживаемому контингенту (граждане пожилого возраста и взрослые инвалиды; дети-инвалиды; лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации); а также по типам предоставляемых услуг (социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-экономические, социально-правовые, социально-трудовые, срочные социальные услуги).

«Утвержденные наборы социальных услуг являются обязательными для всех государственных учреждений социального обслуживания Краснодарского края применительно к их типам, отказать в их предоставлении заявителю учреждения не вправе», — уточняется в документе.

Включенные в перечень услуги предоставляются бесплатно отдельным категориям граждан (в частности, не имеющим родственников инвалидам, не способным к самообслуживанию гражданам преклонного возраста), для остальных граждан эти услуги предоставляются на условиях полной или частичной оплаты. Дополнительные услуги (не входящие в перечень гарантированных государственных социальных услуг) предоставляются за плату.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту