Новости

О правах здесь знают всё

Всемирный день защиты прав потребителей отметили в субботу, 15 марта.

В России этот день получил признание после принятия закона «О защите прав потребителей» в феврале 1992 года. Закон регулирует отношения между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, устанавливаются права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и иные функции.

Северская районная общественная организация «Общество защиты прав потребителей» появилась в 1996 году. Сейчас в коллективе работают шесть человек под руководством председателя Сергея Богданова.

— Зачастую наши граждане просто не знают о своих законных правах и удивляются, когда о них узнают, — отмечает С. Богданов. — Чаще всего к нам обращаются по вопросам приобретения некачественной бытовой техники, мобильных телефонов, в последнее время участились обращения в адрес одной из страховых компаний, действующих на территории района. Большинство дел заканчиваются в пользу потребителей.

Общество по защите прав потребителей работает ежедневно по будням с 9.00 до 17.00 и находится по адресу: станица Северская, ул. Ленина, 77а.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту