Образование

Учитель и ученик в тандеме

Имя Анны Калининой уже не первый год фигурирует в копилке побед северской школы №45. Немалую роль в достижениях школьницы сыграл её учитель и наставник Евгений Заплава.

Аня учится в 10 «б» классе. Она не раз становилась победителем и призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву, русскому языку и экономике. При этом интересы девушки не замыкаются только на науке. Анна много читает, отстаивает честь школы в спортивных соревнованиях и пользуется авторитетом у одноклассников.

Анна Калинина

– За красивым словом «одарённый» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение, – признаётся Анна Калинина. – Огромная благодарность моему педагогу-наставнику – это учитель истории и обществознания Евгений Анатольевич Заплава. И конечно, спасибо родителям, без их поддержки мне было бы непросто двигаться вперёд.

У Евгения Анатольевича – талант к наставничеству. Под его руководством ученики Анна Калинина и Иван Коваль уже не раз становились победителями и призёрами всероссийской олимпиады школьников по истории, экономике, обществознанию и праву на региональном этапе. На протяжении всей своей педагогической деятельности Евгений Заплава выполняет обязанности классного руководителя. Под его началом ребята активно участвуют во всех мероприятиях школы, занимают призовые места в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и трудовых делах.

– С детьми я стараюсь быть другом, который интересуется их успехами в школе и дома, всегда выслушает и поможет, – признаётся Евгений Анатольевич. – А ещё я поддерживаю тесную связь с родителями своих учеников, привлекаю их к участию в школьных мероприятиях, и они всегда идут мне навстречу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту