Образование

В школах Северского района прозвенели последние звонки

В этом году в нашем районе со школой попрощаются 370 одиннадцатиклассников, 1870 ребят окончили девять классов.

В школе №1 станицы Азовской выход взволнованных героев праздника на линейку по «красной» дорожке школьного двора сопровождал дождик, но он нисколько не испортил трогательности момента.

Ребят тепло приветствовала директор Олеся Олеговна Ковтун, она пожелала выпускников успешной сдачи экзаменов и напомнила, что школа всегда ждёт своих учеников.

У классного руководителя девятого класса — Елены Александровны Алышевой 31 ученик, кто-то из них будет продолжать учёбу в школе, чтобы получить аттестат о среднем образовании, но большая часть ребят сделали выбор в пользу профессии в колледже или техникуме.

Одиннадцатиклассников в первой школе восемь, их «классная мама» Валентина Станиславовна Клименкова. По отзывам педагогов, все ребята отзывчивые, креативные, уверенно идут к своей мечте, и на этом пути им хочется пожелать удачи и успехов.

Поздравить с окончанием учебного года педагогов, учащихся и родителей этой школы приехал глава района Андрей Дорошевский. Ребятам он пожелал счастья, удачи, здоровья, любви, активной гражданской позиции и успехов во всех начинаниях.

Школа носит имя Павла Николаевича Лысенко, жителя станицы, погибшего во время исполнения служебного долга в Чечне. Учащиеся Виктор Журавлёв и Ульяна Ткач возложили цветы к памятнику земляка.

Конечно, выпускники исполнили традиционный вальс, стихами их поздравили первоклашки, с ярким номером выступили казачата. В символический колокольчик позвонил каждый, кто прощался в этот день со школой.

фото: Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту