Новости

Общественная палата Северского района обсудила вопросы своей деятельности в 2020 году


Заседание Общественной палаты муниципального образования Северский район, первое в этом году, состоялось в районной администрации.

Вел собрание председатель общественной палаты Владимир Карпенко. Рассмотренные вопросы касались утверждения регламента работы и принятия Кодекса этики членов общественной палаты. Также обсудили план работы на предстоящий год и обозначили основные моменты, на которые стоит обратить особое внимание в поселениях.

Председатель Общественной палаты Северского района Владимир Карпенко

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева общественные палаты начинают свою деятельность во всех муниципальных образованиях Кубани. Опыт работы подобных структур уже есть в четырех муниципалитетах региона, они призваны стать связующим звеном между местной властью и населением, обеспечивая более эффективное взаимодействие для решения текущих проблем.

Так как в состав общественной палаты входят люди разных возрастных категорий, из различных сфер деятельности, то и озвученные вопросы были разные: от льгот для ветеранов до отношения продавцов к покупателям на рынке.

Было решено, что члены палаты активно участвуют во всех социально значимых проектах, проводимых в районе, осуществляют общественный контроль в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования и социальной политики, а также изучают проблемы, поднимаемые жителями.

Глава Северского района Адам Джарим поздравил членов общественной палаты с началом работы, пожелал достижения всех поставленных целей и слаженной работы на благо района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту