Новости

Общественники Северского района проверили работу миграционного отдела ОМВД

Члены общественного совета при ОМВД России по Северскому району побывали с проверкой в отделе по вопросам миграции.

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции Владислав Лиц и Николай Сковпень оценили качество государственных услуг, предоставляемых населению, сообщает пресс-служба ОМВД. В сопровождении начальника отделения по вопросам миграции Ирины Сайфутдиновой они прошли по кабинетам, в которых ведется прием посетителей, оценили условия, проверили актуальность информации, размещенной на информационных стендах. Поинтересовались у граждан, находившихся в отделе, как они оценивают качество услуг. Замечаний в адрес сотрудников отделения не было. Посетители отметили отсутствие очереди, доступность и небольшую длительность по времени приема и выдачи документов.

Общественники отметили, что на информационных стендах размещена вся необходимая информация о порядке и сроках получения госуслуг, есть перечни документов, сведения о госпошлинах, имеется информация о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц подразделения, контактные телефоны руководителей территориального органа МВД и управления по вопросам миграции окружного главка. Отражены обновления в законодательстве о миграции. Помещения для ожидания приема оборудованы необходимой мебелью и оргтехникой.

Затем обсудили вопросы профилактики коррупционных проявлений среди сотрудников подразделения. Члены общественного совета отметили, что в отделении по вопросам миграции районного отдела полиции есть все условия для качественного оказания госуслуг гражданам, а также для сотрудников, которые эту услугу оказывают, что, несомненно, является одним из факторов противодействия коррупции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту