Новости

Общественные — значит, социально полезные

Центр занятости населения Северского района предлагает сотрудничество по организации временных общественных работ на предприятиях и организациях.

Общественные работы — это временная работа, выполнение которой не требует специальной подготовки и квалификации. Это могут быть вспомогательные работы на предприятиях промышленности и в строительстве; благоустройство, озеленение территории, создание и развитие лесопаркового хозяйства; сельскохозяйственные, погрузочно-разгрузочные и подсобные работы; уход за престарелыми, инвалидами и больными в лечебных учреждениях; оказание помощи в ведении методической работы и делопроизводстве; помощь воспитателям, организация и помощь в проведении работы с детьми и молодежью; уборка помещений и т. д., а также временные рабочие места, создающиеся на период отпуска и болезни постоянных сотрудников, или длительно не заполняемые рабочие места.

Трудоустройство на общественные работы осуществляется на основании договора о совместной деятельности между центром занятости населения и работодателем. Организация временного трудоустройства производится на условиях паритетного финансирования: работодатель выплачивает заработную плату (для государственных и муниципальных учреждений не ниже – 5205 рублей, для остальных – 6830 рублей), а центр занятости выплачивает за счет краевого бюджета материальную поддержку (1700 руб. из расчета фактически отработанного времени). Период участия в программе «Организация и проведение оплачиваемых общественных работ» может быть до двух месяцев.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, безработные граждане, не получающие пособия по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения свыше шести месяцев.

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных работодателей и безработных жителей района. Участвовать в общественных работах выгодно как работодателю, так и соискателю.

Более подробную информацию по участию в программе можно получить у специалиста Центра занятости — Пилипенко Галины Владимировны по тел. (861 66) 2-40-82.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту