Общество

194 кубанских педагога получили премии за стобалльные результаты учеников по ЕГЭ

Региональную поддержку в размере 100 тысяч рублей получают педагоги, подготовившие стобалльников. Премию учредили по инициативе губернатора Кубани.

– Планируем, что премия будет ежегодной – нам важно поощрять лучших, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Среди получивших премию больше всего учителей русского языка и литературы, а также химии и информатики. Кроме того, наградили учителей по истории, обществознанию, математике, географии и физике.

Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани действует комплекс мер поддержки работников образования. Так, ежегодно денежное поощрение получают педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей региональных школьных олимпиад. Реализуется программа «Земский учитель», по которой прибывший на работу в сельскую местность специалист получает единовременную компенсацию в размере 1 млн рублей. С 2022 года по решению губернатора учителя могут получить краевую выплату на улучшение жилищных условий в 1 млн рублей.

По результатам ЕГЭ в 2021 году 228 выпускников из 39 городов и районов получили 238 стобалльных результатов. Больше всего максимальных баллов получили учащиеся Краснодара, Сочи, Динского района, Армавира, Анапы, Новороссийска и Кореновского района.

Десять выпускников прошлого года стали двухсотбалльниками – отметились сразу по двум предметам. Это ребята из школ Армавира, Краснодара, Ейского, Отрадненского, Темрюкского, Успенского и Щербиновского районов.

Средства на премию педагогам выделили из резервного фонда администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту