Общество

22 жителей поселка Черноморского переселят из аварийного жилья к концу лета

Ключи от новых квартир жители Северского района получат благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

В поселке Черноморском из двух аварийных домов запланировано переселить 22 человека. Для этого приобрели 15 квартир в поселке Афипском. Четыре из них находятся в еще строящемся доме. В министерстве ТЭК и ЖКХ отметили, что к концу лета 2021 года в них заселят новых жильцов.

– Всего по этапу адресной программы региона запланировано переселить 460 человек из 195 квартир общей площадью 4,3 тыс. кв. метров, расположенных в 7 аварийных многоквартирных домах. Также новые квартиры появятся у жителей Сочи и Ленинградского района. На эти цели предусмотрено свыше 530 млн рублей из Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, краевого и местного бюджетов, — рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Дунаев.

Краснодарский край продолжает выполнять плановые показатели нацпроекта «Жилье и городская среда». За прошлые два года в регионе переселили более 1000 человек из 14 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда.

В 2021-2022 годах на эти цели направят 1,6 млрд рублей. Почти 1 млрд рублей предоставят по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оставшиеся средства выделят из краевого бюджета.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту