Общество

30 ребят идут в детский сад

Группа не функционировала более 20 лет в связи с аварийным состоянием. В 2013 году проведён капитальный ремонт, на который из средств муниципального бюджета было выделено 1,8 миллиона рублей. По традиции право перерезать ленту доверили главе района Адаму Джариму. Кусочки ярко-красного атласа он вручил каждому из воспитанников новой группы.

В светлом и уютном помещении гостей, приехавших на день рождения группы, встречали стихами и песнями. Дети, чуть смущаясь, отвечали, что же для них детский сад: домик для ребят, шоколад, общая семья, страна игр — ответы были разными.

— Согласно плану в этом году мы должны открыть 500 мест для детей, и мы стараемся идти по плану. Не за горами то время, когда очередей в детские сады не будет совсем, — отметил Адам Джарим. — Спасибо воспитателям, родителям и, конечно, юным хозяевам этого сада, деткам! Успехов и процветания! — с этими словами глава вручил детям подарки — развивающие игры.

Глава Афипского поселения Юрий Коваленко пообещал, что 30 дополнительных мест — это не предел, и ликвидация очередей в садах посёлка будет продолжаться.

Слова благодарности и общей радости выразила заведующая детским садом № 34 Светлана Коробкова, отметив, что теперь, с открытием этой группы, все помещения детского сада задействованы в полном объёме. От лица родителей главу района, посёлка и персонал садика поблагодарила Зарета Маслова.

Когда все слова благодарности были сказаны, в зал вошла кукла Катя в красивом белоснежном платье. Она провела с ребятами весёлую игру, а после этого показала на волшебный сундук. Затаив дыхание, дети открыли сундук, из которого вверх взмыли воздушные шары, знаменующие множество ярких и весёлых событий, которые с сегодняшнего дня ожидают всех воспитанников новой группы.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту