Общество

40 лет любимой школе

 

К этому юбилею ученики и сотрудники школы тщательно подготовились. Начался день с зарядки и костюмированного представления. Ребята создали доску своих рисунков, украсили школу.

До начала торжественной части преподаватели провели экскурсии. В холле проходило слайд-шоу «Прошлое и настоящее школьных лет». Во время акции «Пожелания школе» учащиеся всех классов, педагоги и родители могли написать на досках первого этажа пожелания, напутствия, оставить поздравительные открытки.

Мероприятие прошло как нельзя лучше. Ученики пели, танцевали, сами были ведущими праздника. Были приглашены на выступление танцевальные коллективы «Элегия» и «Прасковья». Проводились различные творческие конкурсы. Огромное впечатление на ребят произвели волейбольные соревнования «Матч века» между сотрудниками школы и учениками старших классов. Победила, конечно, дружба.

За время своей работы школа-интернат многого добилась. Дети не раз побеждали в спортивных конкурсах. Нельзя не заметить большое количество кубков в школьном холле. В этом году ученики заняли первое место в конкурсе «Олимпийские надежды — 2013». А в 2012 году школу отметили как лучшую в крае. И это неудивительно. Какие таланты раскрываются в этом здании: дети и стихи сочиняют, и песни поют, и необыкновенные шедевры своими руками создают! На ежегодных выставках «Мир глазами ребенка» в Атамани их поделки всегда пользуются большим спросом.

Каждому ребенку здесь найдется занятие по душе: квислинг, объемное моделирование, лепка из соленого теста и многие другие кружки помогают раскрыть таланты. А недавно начало свою работу школьное радио, где звучат поздравления, пожелания именинникам и много интересной информации.

Школа гордится своими активистами. Это Евгения Ямщикова, Миша Мастепан и Сергей Кудрявцев. Они участвуют в спортивных соревнованиях, занимаются в художественной школе, проводят различные праздники и помогают школе завоевывать новые награды. Гордится школа и учителями. Людмила Бут — учитель высшей категории. Уже не первый десяток лет она работает на радость любимой школе.

С 1973 года работает школа любви, добра и творчества. Дети радуют своими успехами, а преподаватели дарят поддержку и теплоту каждому ученику. Несомненно, это школа еще не раз добьется звания лучшей в районе и на Кубани.

Белла Безручко.

Фото Геннадия Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту