Общество

9 малобюджетных спорткомплексов и 11 центров единоборств построят на Кубани в 2022 году

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что в этом году планируется построить девять малобюджетных комплексов с залами для игровых видов спорта и одиннадцать центров единоборств для занятий борьбой, самбо и дзюдо. Новые объекты откроются в том числе в небольших городах и станицах.

В 2022 году малобюджетные спорткомплексы откроют в Новороссийске, Динском, Ейском, Выселковском, Кавказском, Мостовском, Новокубанском, Туапсинском и Славянском районах. Площадь каждого из них составит более 1,2 тыс. кв. метров. В комплексах оборудуют зал для игровых видов спорта, тренерские комнаты, раздевалки, медицинский кабинет.

Центры единоборств построят в Абинске, Анапе, Армавире, Кореновске, Крымске, Ейске, Сочи, Тбилисском, Каневском, Кавказском и Красноармейском районах. В них откроют залы с трибунами, тренажерные комнаты.

Спортивные объекты на Кубани возводят в рамках госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта» и «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», а также по нацпроекту «Демография».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту