Общество

Адам Джарим осмотрел ход строительных и ремонтных работ на объектах соцсферы района

Глава Северского района Адам Джарим побывал на объектах социальной сферы в Калужском, Смоленском и Львовском поселениях.

В школе №23 станицы Калужской завершились работы по ремонту систем водоснабжения, водоотведения и пожарного водопровода. Здесь заменили плиточное покрытие пола и стен на кухне в столовой.

Затем Адам Джарим посмотрел, как продвигается строительство офиса врача общей практики. Работы начались в апреле этого года. Сейчас готовность объекта составляет 35%, по словам подрядчика, объект будет завершён в срок – к 1 октября.

В школе №3 станицы Крепостной заменили окна, сейчас идёт капитальный ремонт кровли, наводят порядок в кабинетах.

Глава района отметил, что благодаря новым окнам изменился внешний облик школы. «Но нужно ещё отремонтировать фасадную часть,» — добавил он. 

В зданию бывшего ФАПа, которое находится рядом со школой продолжается ремонт. Это помещение планируют использовать как сельский клуб.

В селе Львовском Адам Джарим заехал на новый универсальный спорткомплекс. Строительные работы и внутренняя отделка здесь полностью завершены, подведены коммуникации: электричество, вода, тепло, связь. Осталось повесить жалюзи, установить баскетбольные щиты, оформить документацию. Глава района порекомендовал установить в помещениях кондиционеры.

Во львовского Доме культуры закончили ремонтировать фойе. Светлые стены, воздушные занавески и тематические стенды значительно преобразили помещение. Работы провели благодаря поддержке районной администрации, ООО «Кубанская крупяная компания» (директор Алексей Зубков), КФХ Олега Филистовича и КФХ Юрия Карпенко.

В фойе на новых стендах – история села и жителей, внёсших значительный вклад в его развитие, а также первые творческие победы ребят – участников творческих коллективов и клубных формирований Дома культуры. Адам Джарим обратил внимание на важность сохранения памяти о земляках, которые являются гордостью поселения.

фото А. Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту