Общество

Адам Джарим поздравил жительницу станицы Смоленской со столетием

Жительнице станицы Смоленской, ветерану Великой Отечественной войны Марии Александровне Алексеевой 15 июня исполнилось сто лет.

Поздравить ее приехали глава Северского района Адам Джарим, глава Смоленского сельского поселения Сергей Безуглов, председатель совета ветеранов поселения Татьяна Зарецкая и артисты из смоленского ДК.

Адам Джарим, поздравляя юбиляршу, отметил, что она – гордость Северского района, он пожелал ей еще долгих лет жизни, здоровья и любви близких.

Мария Александровна родилась в Алтайском крае в селе Мостовском. Судьба у нее была тяжелая. У большой семьи было крепкое хозяйство, держали лошадей и коров, была своя маслобойня. Но началась коллективизация, и хозяйство забрали…

Образование Мария Алексеева не получила, вся ее жизнь прошла в работе. В годы Великой Отечественной войны она трудилась на лесоповале, где заготавливали лес для фронта. Замуж вышла поздно – в 1955 году. Вырастили с мужем двоих детей. В 1967 году семья переехала в Майкопский район, а в 70-х годах в Северский — сначала в поселок Мирный, а потом в Смоленскую.

Долгое время Мария Александровна работала в колхозе сторожем. Сегодня ее окружают самые близкие люди – дети, внуки, правнуки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту