Общество

Афипская школа искусств и северская ДЮСШ получили новые автобусы

Ключи от автобусов директорам учреждений в торжественной обстановке вручил глава Северского района Адам Джарим.

Школьный автобус афипская ДШИ получила благодаря участию в муниципальной программе «Развитие культуры». В салоне 31 посадочное место, качественные и современные технические характеристики соответствуют требованиям безопасных перевозок детей.

Учащиеся ДШИ участвуют в региональных и муниципальных мероприятиях, посещают краевые государственные учреждения культуры и искусства. Кроме того, детские исполнительские коллективы и солисты ведут активную концертную и конкурсную деятельность в посёлке Афипском, станицах Смоленской и Новодмитриевской. Выездные концерты солистов и творческих коллективов школы всегда с нетерпением ждут жители малых населенных пунктов района. Теперь у юных артистов будет больше возможностей показать свои таланты и порадовать зрителей.

Ключи от нового комфортабельного автобуса получила и северская детско-юношеская спортивная школа. С этим радостным событием спортсменов и сотрудников школы поздравили глава района Адам Джарим и Андрей Андреев — руководитель благотворительного фонда имени Андрея Андреева. Праздничное мероприятие состоялось на афипском стадионе, где после торжественной части начался турнир по футболу с участием команд юношей  2007-2008 годов рождения из спортшколы №1 посёлка Афипского, северской ДЮСШ, а также детской команды «Афипс».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту