Общество

Ай да ярмарка!

Эта традиционная аграрная выставка после нового своего рождения в 2011 году проходит третий раз.

Церемония открытия ярмарки проходила ярко, торжественно и с большим размахом. Гостей встречала бодрая музыка духового оркестра, при первых же звуках которого хотелось улыбаться. На больших экранах показывали репортажи с первой и второй «Кубанских ярмарок». А на сцене выступали ансамбли «Кубанская казачья вольница», «Казачья вольница», «Станица».

Участников и гостей ярмарки приветствовал председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов. Он отметил, что ярмарка посвящена лучшим фермерам, аграриям Кубани. Здесь они смогут продемонстрировать плоды своих трудов, поделиться навыками и умениями. Ну, а гости, потребители, смогут оценить качество продукции.

— По сравнению с прошлыми ярмарками количество участников увеличилось в полтора раза, — отметил Владимир Бекетов. — Только торговых мест в этот раз более тысячи.

Официальная часть открытия ярмарки продолжилась выступлением заместителя губернатора, министра сельского хозяйства Кубани Сергея Гаркуши. Он отметил, что здесь, на ярмарке, происходят встречи потенциальных бизнес-партнеров, выстраиваются новые отношения и рождаются новые возможности для развития отрасли.

В рамках «Кубанской ярмарки — 2013» прошел круглый стол под председательством губернатора края Александра Ткачева на тему обеспечения занятости малых форм хозяйствования при перепрофилировании на альтернативные отрасли животноводства и овощеводство.

И, конечно, вниманию гостей были представлены яркие презентации муниципальных образований края с участием самодеятельных коллективов.

Фото Геннадия Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту